2016 162 Laufteilnehmer, 79 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Günter Seibold, TSV Crailsheim
Astrid Dinkel, TV Niederstetten
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Raphael Junghans, Pfedelbach
Cosima Muecke, Neckarsulmer Sport Union




2015 133 Laufteilnehmer, 40 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Günter Seibold, TSV Crailsheim
Elena Müller, TG Forchtenberg
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Raphael Junghans, Pfedelbach
Anette Rathmann


2014 130 Laufteilnehmer, 66 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Steffen Burkert, TV Konstanz
Renate Schwarz, TSV Braunsbach
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Pascal Grund, Cappel
Selina Eichhorn, Unterginsbach


2013 140 Laufteilnehmer, 55 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Steffen Burkert, TV Konstanz
Karin Brenner, SPVGG Schäftersheim
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Pascal Grund, Cappel
Selina Eichhorn, Unterginsbach

2012 115 Laufteilnehmer, 61 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Steffen Burkert, Team Hercules
Sarah Renner, FC Altkrautheim
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Tobias Hirn, TSV Ingelfingen
Natalie Mütsch, Sportclub Riesa

2011 128 Laufteilnehmer, 68 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Matthias Schwarz, TSV Braunsbach
Silke Stengel, Team Hercules
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Florian Welk, Epylog Racing Team
Jule Jacob, BSV Obernburg

2010 209 Laufteilnehmer, 63 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Kay-Uwe Müller, TSV Ilshofen
Barbara Keller, ETSV Lauda
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Christian Pfaff, Ernte Team Pfaff
Vanessa Eichhorn, Unterginsbach

2009 116 Laufteilnehmer, 99 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Torsten Keilbach, LG Neckar-Enz
Brigitte Schneider, Eberstal
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Adrian Niski, Triathlon Kochertal
Gerlinde Eichhorn, Unterginsbach

2008 120 Laufteilnehmer, 98 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Sergej Kisser, TSV Ingelfingen
Silke Stengel, Künzelsau
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Christian Pfaff, Ernte Team Pfaff
Iris Dinkel, TSV Neuenstein

2007 136 Laufteilnehmer, 107 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Markus Wiedemann, Triathlon Kochertal
Vanessa Wiedenmann, Salamander Kornwestheim
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Christian Pfaff, SC Amrichshausen
Vanessa Eichhorn, Unterginsbach

2006 134 Laufteilnehmer, ca.120 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Sergeij Kisser, TSV Ingelfingen
Sylvia Bach, Team Hercules
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Christian Pfaff, SC Amrichshausen
Vanessa Eichhorn,   

2005 149 Laufteilnehmer, ca.100 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Sergeij Kisser, TSV Ingelfingen
Andrea Uhlmann, Buchhandl. Rau Öhringen
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Rolf Koppenhöfer, Triathlon Kochertal
Jenny Lindner, SG Wartberg

2004 153 Laufteilnehmer, ca.90 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Hansmartin Spatzier, Team Hercules
Andrea Uhlmann, Buchhandl. Rau Öhringen
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Joachim Engler, Behr Stuttgart
Kathrin Menold, TSV Krautheim

2003 147 Laufteilnehmer, ca.90 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Sergeij Kisser, TSV Künzelsau
Andrea Uhlmann,      -------
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Michael Kuhbach, TSV Braunsbach
Kathrin Menold, TSV Schwabhausen

2002 151 Laufteilnehmer, ca.80 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Sergeij Kisser, SC Kocherstetten
Dr. Margit Ostertag, WGL Schwäb. Hall
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Detlef Hofmann, SC Kocherstetten
Kathrin Menold, TSV Schwabhausen

2001 50 Laufteilnehmer, ca.56 Walkingteilnehmer
Sieger/Männer:
Sieger/Frauen:
Moritz Gmehlin, Team Hohenlohe
Johanna Kerl, TSV Niedernhall